19 июня 2017 г.

Губернатор края поздравил победителей фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых»

В Хабаровске завершились финальные соревнования 24-го летнего физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых», в которых традиционно участвуют коллективы профсоюзов края, а также команды ведущих предприятий региона. В этом году за победу боролись около 1600 человек. Впервые участие в состязаниях приняли сотрудники Комсомольского-на-Амуре судостроительного завода. Всего же в отборочных стартах приняли участие около десяти тысяч любителей физкультуры и спорта.

Участники фестиваля соревновались по 10 видам спорта. В их числе: волейбол, дартс, стритбол, настольный теннис, мини-футбол, шахматы, пулевая стрельба, гиревой спорт, перетягивание каната и легкоатлетическая эстафета. Также желающие из числа участников могли выполнить нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Большинство первых мест завоевали банковские работники, победившие в соревнованиях по дартсу, легкой атлетике и волейболу и сотрудники администрации города Хабаровска, завоевавшими «золото» в стрельбе, настольном теннисе и мини-футболе. Еще два первых места в гиревом спорте и стритболе завоевали работники «Водоканала», а профсоюз работников железнодорожного транспорта выиграл соревнования по шахматам и стал лучшим в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Соревнования среди семейных команд проходили отдельно. В этом году за главный приз, учрежденный Губернатором края — автомобиль «LadaGranta», боролись 26 команд. Уверенную победу одержала семья Стеценко из Хабаровска. Ключи от автомобиля победителям вручил глава края Вячеслав Шпорт.

«У фестиваля есть свои постоянные участники, которые каждый год занимают призовые места на финальных соревнованиях. Мы все их хорошо знаем. Эти состязания являются одними из значимых физкультурных мероприятий в крае», — отметил Губернатор.

Леонид, Анна и Ваня Стеценко дважды становились бронзовыми призерами летних фестивалей «Азарт. Здоровье Отдых». Кроме того, весной этого года они заняли третье место на зимнем фестивале, а в 2015 году были победителями зимнего «Азарта», выиграв плазменный телевизор.

Семья Валеевых, занявшая 2-е место, награждена грамотой, медалями и специальным призом Союза «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов». Семья Адмакиных, занявшая 3-е место, награждена грамотой, медалями и специальным призом регионального объединения работодателей «Союз работодателей Хабаровского края».